Auction 832T, Lot # 297
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 2 puertas superiores con vidrio. Decorado con pináculos, barandillas, columnas dobles y compuestas, acantos y veneras. Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 244 x 145 x 56 cm. Estimado $10,000-12,000